БАРНАУЛ, 11 июня. /ТАСС/. Около 10 тыс. человек стали участниками акции "Единство в памяти. Сила в подвиге!", встретив агитпоезд Министерства обороны России в Барнауле. Об этом сообщили в военном ведомстве.
"Около 10 тыс. человек приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Единство в памяти
На передвижной выставке, развернутой у железнодорожного вокзала, можно было увидеть современные образцы боевой экипировки, трофейную технику, а также экспозиции, посвященные 80-летию Великой Победы и другое.
Также в рамках мероприятия капитан первого ранга Сергей Собокарь вручил представителю Алтайского края Боевое знамя 117-го отдельного гвардейского батальона связи на ответственное хранение. Он также вручил медали Минобороны России "За помощь и милосердие" волонтерам и общественным деятелям, оказывающим поддержку военнослужащим в зоне СВО.
В ходе акции в ряды юнармейского движения вступили 15 новых участников.
Завершилась акция возложением цветов к мемориалу Славы и минутой молчания в память о павших героях. 12 июня, в День России, агитпоезд Министерства обороны России "Единство в памяти. Сила в подвиге!" продолжит свой маршрут и прибудет в Омск.
Агитационная акция "Единство в памяти. Сила в подвиге!" стартовала 19 апреля и продлится до 3 июля. Планируется, что за 75 дней железнодорожный состав преодолеет более 33 тыс. км по территории всех военных округов, посетит 75 городов и населенных пунктов в 61 субъекте РФ. В ЦВО эшелон сделает остановку в 22 населенных пунктах.
Комментарии