МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Авиация МЧС России усилила группировку для тушения природных пожаров в Астраханской области. Об этом ТАСС сообщили в МЧС России.
"По решению главы МЧС России Александра Куренкова в регион прибыл самолет Ил-76 чрезвычайного ведомства, оснащенный водосливными устройствами", - сообщили в министерстве.
В министерстве отметили, что авиация МЧС России будет осуществлять дежурство в регионе для оперативного реагирования на угрозы переходов природных пожаров на жилые дома.
Ранее в региональном ГУ МЧС сообщали ТАСС о пожаре на общей площади 1,8 тыс. га, по фронту огонь распространился на 25 км. Пламя перешло на садоводческое товарищество и поселки по соседству. По данным регионального УМВД, огонь с сухой травы в Астраханской области из-за сильного ветра перешел на 27 домов и других построек
Комментарии