АСТРАХАНЬ, 20 августа. /ТАСС/. Бывшую и. о. главного врача в горбольнице в Астраханской области подозревают в подделке данных о прохождении диспансеризации для повышения показателей работы. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
"Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей и. о
По версии следствия, подозреваемая дала указания своим подчиненным вносить в региональную медицинскую информационную систему недостоверные сведения о лицах, прошедших диспансеризацию, для повышения показателей в работе. За 2023 год в указанную систему внесены заведомо ложные сведения о прохождении диспансеризации в медицинском учреждении 118 гражданами.
Преступную деятельность пресекли при взаимодействии регионального СК с ФСБ России.
Комментарии