Уволенного министра юстиции Украины привели на допрос

В новостях

7 Просмотры 0

Уволенного министра юстиции Украины Галущенко привели на допрос в НАБУ

Фото: Stefan Rousseau - WPA Pool / Getty Images

Уволенного министра юстиции Украины и экс-министра энергетики Германа Галущенко привели на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ). Об этом пишет «РБК-Украина» в Telegram-канале.

Уточняется, что бывшего министра сопровождают адвокаты. Издание УНИАН пишет, что после допроса Галущенко могут определить статус в уголовном деле о хищении в «Энергоатоме».

До этого Германа Галущенко отправили в отставку из-за причастности к коррупционным схемам бизнесмена Тимура Миндича.

Продолжающийся коррупционный скандал на Украине вызвал широкий резонанс в обществе, так как в его эпицентре оказались приближенные президента страны Владимира Зеленского. Оппозиционные партии призывали к отставке правительства страны, в то время как окружение Владимира Зеленского требует отставки главы офиса президента Украины Андрея Ермака из-за его возможной причастности к делу.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии