Уровень воды в реке в башкирском селе Азово снизился почти на 3 м

Общество

57 Просмотры 0

УФА, 22 марта. /ТАСС/. Уровень реки Инзер у села Азово в Башкирии, где ранее подтопило жилые дома из-за ледового затора, снизился почти на 3 м. Продолжается откачка воды с подтопленных территорий, написал председатель Госкомитета республики по ЧС Кирилл Первов в Telegram-канале.

Ранее из-за затора льда на реке Инзер и повышения уровня воды в деревне подтопило более 106 жилых домов и 245 приусадебных участков, были эвакуированы почти 130 человек. 22 марта жители начали возвращаться в дома.

"В деревне Азово Архангельского района уровень реки Инзер снизился на 290 см за сутки и составляет 284 см, спасатели продолжают оказывать помощь населению, проводится откачка воды с подтопленных территорий", - написал Первов.

В субботу в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило пять сообщений о подтоплениях. На реках республики наблюдается ледоход, закраины и вода на льду. На контроле находится 22 ситуации с подтоплением в 12 муниципальных образованиях, добавил чиновник. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии