Фото: Social Media via Reuters
Победа в конфликте на Ближнем Востоке не зависит от конкретного удара, заметил военный эксперт, полковник в отставке, заведующий кафедрой политического анализа Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова . В беседе с «Лентой.ру» специалист высказался о репутационных потерях от ударов по американской технике.
«По финансовому вложению — речь идет о военном бюджете, по техническому оснащению — речь идет о высокотехнологичных системах вооружения, на сегодняшний день армия США считается одной из сильнейших. Так что если и есть репутационные издержки, то они будут рассматриваться в комплексе как результат конфликта, но не как удар Ирана по американской армии», — отметил Кошкин.
Победа не зависит от одного удара. Пусть даже он очень мощный, наносящий серьезный ущерб. Сегодня важно сопровождение. То есть если страна в состоянии продолжать вести боевые действия, иметь соответствующую экономику или перестроить экономику и продолжать пополнять резервами армию, то это сегодня на первом месте
При этом военный эксперт отметил, что конфликт на Ближнем Востоке показывает серьезные провалы .
«Но я бы не сказал однозначно, что США теряют свои репутационные очки. Больше серьезных претензий предъявляют политическому руководству за то, что они не учли мощь, возможности и порядок ведения боевых действий Ирана
Ранее стало известно, что Иран
десантный корабль США LHA7,
на борту которого находятся более пяти тысяч военных. Об этом
сообщила пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
КСИР также предупредил, что наблюдает за движением в Ормузском
проливе, и «малейшее движение врагов» приведет к решительному
ответу бойцов.
Комментарии