"Уралмаш" планирует завершить чемпионат Единой лиги ВТБ на пятом месте

СпортNews

11 Просмотры 0

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта. /ТАСС/. Баскетбольный клуб "Уралмаш" планирует завершить чемпионат Единой лиги ВТБ в сезоне-2024/25 на пятом месте и надеется сыграть в первом раунде плей-офф с краснодарским "Локомотивом-Кубанью". Об этом на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС заявил тренер команды Ростистав Вергун.

"Сейчас мы находимся на пятом месте, задача однозначно закончить чемпионат на этом пятом месте. Пятое место позволит нам в плей-офф играть с четвертой командой, мне кажется, это будет "Локомотив". Очень хотелось бы, чтобы эта дуэль состоялась в первом раунде плей-офф", - рассказал он.

"Конечно, нам во всем нужно стать чуть лучше, если мы говорим о том, что мы хотим побороться за какие-то высокие места", - добавил Вергун.

В текущем сезоне в лиге выступают 11 российских клубов и 1 команда из Казахстана. Регулярный чемпионат завершится 13 апреля

Клубы, которые займут места с первого по шестое, сыграют в плей-офф, команды, которые после регулярного чемпионата будут находиться на местах с седьмого по десятое, попадут в стадию плей-ин, где поборются за оставшиеся два места в плей-офф. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии