Петер Мадьяр. Фото: Bernadett Szabo / Reuters
Ультиматум, выдвинутый будущим премьер-министром и главой победившей на выборах партии «Тиса» Петером Мадьяром в вопросе снятия вето на предоставление кредита в размере 90 миллиардов евро, оказался плохим сигналом для (ЕС). Об этом издание The Independent.
« открыто праздновал уход самого "обструкционистского" лидера Европы, вздохнул с облегчением, а западные комментаторы поспешили объявить о конце "нелиберальной демократии" в Европе. Однако уже на этой неделе стало ясно: картина куда сложнее», — говорится в материале.
Ранее Петер Мадьяр от украинского лидера возобновления поставок сырья в Венгрию по трубопроводу «Дружба». Он также посоветовал украинскому политику «не заниматься шантажом» по отношению к Венгрии и всем странам ЕС.
Комментарии