Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters
В Тяньцзиньской декларации, принятой (ШОС) на саммите в , отсутсвует упоминание украинского конфликта. Об этом сообщает со ссылкой на текст документа.
Декларация является центральным документом проходящего в китайском саммита и отражает общие позиции стран-участниц по ключевым вопросам безопасности и развития.
При этом сообщается, что в Астанинской декларации, принятой странами ШОС в прошлом году, также не было упоминаний украинского кризиса.
Ранее президент России на саммите условия для решения украинского конфликта. По его словам, для этого необходимо устранить первопричины кризиса, а также восстановить баланс сил в сфере безопасности.
До этого , что в Тяньцзине Путина лично встретили председатель КНР вместе с супругой Пэн Лиюань. Лидеры обменялись приветствиями, после чего российского президента проводили до конгрессно-выставочного центра «Мэйцзян», где проходят основные мероприятия саммита ШОС.
Комментарии