МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Опубликованный в интернете призыв Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) полюбить территориальные центры комплектования (ТЦК, аналог военкоматов) и не относиться к ним враждебно не нашел широкой поддержки в обществе. Более того, некоторые украинцы не стеснялись в выражениях, реагируя на сообщение.
"Мы также должны противостоять внутреннему вызову: все большему недоверию и непониманию относительно мобилизации и работы ТЦК. Слишком часто эти центры воспринимаются с подозрением, как будто они существуют, чтобы усложнять жизнь, а не защищать ее. <...> Сегодня каждый гражданин обязан переосмыслить свое отношение к мобилизации", - говорится в сообщении ВСУ на сайте издания "Украинская правда".
Сообщение вызвало негативную реакцию у украинцев. В комментариях они использовали ругательства, сравнивая эти призывы с половым органом, и называли их издевательством.
Только за последнее время произошли взрывы на территории ТЦК в Кривом Роге, Полтаве и Кременчуге
Комментарии