Фото: Konstantin Chernichkin / Reuters
Средняя зарплата на выросла год к году к концу марта на 24 процента. Об этом со ссылкой на данные Госстата «Страна.ua».
Как рассказали в ведомстве, в первом квартале 2025 года показатель достиг почти 23,5 тысячи гривен, или 560 долларов. Согласно приведенной в публикации диаграмме, больше среднего украинцы зарабатывают в телекоме, финансах и страховании, науке и технике, торговле, а также ряде других сфер.
Ранее это же издание писало, что на конец 2024 года средняя зарплата, которую получали от чиновники по тогдашнему курсу почти 1400 долларов. В на тот момент военнослужащим от 475 долларов в месяц, в то время как наемникам — порядка 3,5 тысячи.
Месяц назад также повысить зарплаты учителям, мотивировав это тем, что «все собственные поступления бюджета направляются на нужды Сил безопасности и обороны».
Комментарии