Фото: Стрингер / РИА Новости
На западе сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, украинский аналог военкоматов) задержали священника Украинской православной церкви (УПЦ) в последний день крестного хода. Об этом на своем сообщил Союз православных журналистов (СПЖ).
«25 августа 2025 года, в последний день крестного хода из Каменца-Подольского в Почаев (Тернопольская область) сотрудники ТЦК задержали протоиерея Богдана Матвиева», — говорится в сообщении.
Отмечается, что священнослужитель является отцом пятерых детей, старший из которых сражается на поле боя. По информации журналистов, протеирей уже находится на ровенском полигоне.
Ранее депутат украинского лидера в ослаблении УПЦ. Парламентарий подчеркнул, что более шести миллионов граждан Украины являются прихожанами УПЦ, и они точно не будут голосовать за Зеленского или подобного кандидата от «партии войны».
Комментарии