Фото: Volodymyr Pavlov / Reuters
Бывший премьер-министр спрогнозировал топливный кризис на Украине и обвинил в нем президента страны . Об этом он написал в своем -канале.
По словам Азарова, практически все нефтеперерабатывающие заводы страны не работают. Однако до последнего времени это не приводило к нехватке топлива, так как другие страны бесперебойно обеспечивают им Украину. Политик полагает, что решение Зеленского бить по российским НПЗ ставит под сомнение дальнейшую топливную безопасность. «В Украине начинается топливный кризис. В этом виноват Зеленский», — написал он.
Экс-глава полагает, что если российские удары по объектам топливной инфраструктуры и логистики продолжатся, то на Украине начнется топливный кризис. «Это очень важно с точки зрения обеспечения военных действий», — заключил он.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы (ВС) России объекты топливной и энергетической инфраструктуры на Украине
Комментарии