Фото: Kuba Stezyck / Reuters
Конфликт между президентом и премьер-министром по поводу борьбы за лидерство во внешней политике может негативно сказаться на отношении к . Об этом пишет газета со ссылкой на экспертов.
«Из-за ссоры по поводу представительства за рубежом было заметно отсутствие Польши на встрече в Белом доме с несколькими европейскими лидерами, включая », — говорится в материале.
Как отмечает издание, разногласия между польскими лидерами показывают, что, несмотря на то, что именно Туск участвовал в предыдущих встречах с Владимиром Зеленским, после недавней встречи в Белом доме президент позвонил Навроцкому, а не Туску.
Ранее , что новый президент Польши Кароль Навроцкий пошел на конфликт с правительством из-за решения сократить масштаб проекта по строительству крупнейшего аэропорта в Европе. При этом сообщалось, что конфликт разгорелся уже на следующий день после инаугурации Навроцкого. В свою очередь, премьер-министр Польши Дональд Туск призвал нового президента «не мешать» работе его кабинета министров
Комментарии