Украина решила замести следы о вербовке наемников из Латинской Америки

ИноСМИ

49 Просмотры 0

РИА Новости: Посольство Украины в Перу скрыло объявление о вербовке наемников

Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Украинское посольство в Перу решило скрыть со своего сайта сведения о вербовке наемников в ряды ВСУ после того, как этот на этот факт обратили внимание журналисты. Об этом сообщает РИА Новости.

В медиа обнаружилось, что дипведомство, также отвечающее за отношения Киева с Эквадором и Колумбией, вербует через свой сайт наемников с опытом воинской службы. Призыв иностранцев ведется в 25-ю воздушно-десантную бригаду ВСУ.

На данный момент раздел сайта «Добровольчество», перенаправлявший пользователей на другой портал с информацией для кандидатов в наемники, неактивен.

Ранее стало известно, что украинская армия начала вербовать женщин-наемниц из Латинской Америки. Речь идет о гражданках Колумбии, Бразилии, Мексики и Перу.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии