Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Киев подал в Интерпол запрос на объявление в международный розыск фигурантов крупного коррупционного дела бизнесменов Тимура Миндича и Александра Цукермана, но подтверждение о запуске процедуры пока не получено. Об этом сообщил руководитель ведущей следствие Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Александр Клименко.
Он подтвердил, что украинская сторона направила в Интерпол документы для объявления в розыск Миндича и Цукермана, но "красной карточки" пока нет. "Эта информация пока не поступала. На сайте Интерпола не обязательно выставлять "красную карточку"
Цукерман за несколько дней до предъявления обвинений выехал с Украины. Миндич смог скрыться буквально за несколько часов до обысков. По информации украинских СМИ, они оба находятся в Израиле.

Комментарии