Уиткофф: США удалось сблизить позиции Украины и России

ИноСМИ

22 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 18 мая. /ТАСС/. Американская администрация смогла до определенной степени сблизить позиции России и киевских властей в вопросе урегулирования украинского кризиса. Об этом заявил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.

"В подобных переговорах люди занимают определенные позиции, - сказал он в интервью телеканалу ABC News. - Искусство состоит в том, чтобы сократить разрыв между сторонами, и я полагаю, что нам до какой-то степени удалось это сделать".

Уиткофф добавил, что, по его мнению, 19 мая Вашингтон "пройдет большой путь в понимании текущего положения дел и того, как завершить переговоры".

Ранее Трамп написал в соцсети Truth Social, что 19 мая в 10:00 (17:00 мск) у него будет разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Среди тем президент США назвал украинское урегулирование и торговлю. Глава вашингтонской администрации добавил, что после беседы с российским президентом он поговорит с Владимиром Зеленским и лидерами стран НАТО

Предыдущий телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 18 марта.  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии