Кадр: Social Media / via Reuters
может быть уничтожен всего лишь одной ядерной бомбой, поэтому получение ядерного оружия является красной линией для президента . Об этом спецпосланник американского лидера Стивен Уиткофф в интервью CNBC.
«Израиль — это страна, которую можно уничтожить одной бомбой. Одна бомба — и все кончено. И именно поэтому этот вопрос имеет для Израиля столь экзистенциальное значение», — рассказал он.
Уиткофф подчеркнул, что Соединенные Штаты приняли решение о начале военной операции после того, как иранские переговорщики сообщили о наличии у запасов обогащенного урана. По его словам, эти запасы могли быть использованы для изготовления «грязной» атомной бомбы.
Ранее Уиткофф , что Россия опровергла обвинения в передаче разведывательных данных Ирану на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке. Он отметил, что эта тема была затронута в разговоре президента России и его американского коллеги Дональда Трампа 9 марта.
Комментарии