Украина бросила в бой элитное подразделение на сложном участке боевых действий

В новостях

56 Просмотры 0

Украина бросила бригаду морпехов на сложное для ВСУ направление

Фото: Vyacheslav Madiyevskyy / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) бросили в бой элитное подразделение — бригаду морпехов — на сложном участке боевых действий. Это следует из сообщения Министерства обороны России.

Как рассказали в оборонном ведомстве, морскую пехоту задействовали на участке, где действует российская группировка войск «Центр». Бои велись в районе населенных пунктов Новоалександровка, Гришино, Белицкое и Золотой колодезь в Донецкой народной республике (ДНР).

На этом направлении ВСУ несут серьезные потери — лишь за один день боев Украина потеряла до 325 бойцов. Глава ДНР Денис Пушилин называл бои за эту территорию ожесточенными. «Видим (...) ожесточенные боестолкновения на подступах к Белицкому и Новому Донбассу», — заявлял он. Тем не менее, по его словам, российским войскам удается продвигаться.

Ранее появились детали боев в районе последнего рубежа обороны ВСУ в Донбассе — славянско-краматорской агломерации.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии