КРАСНОДАР, 24 апреля. /ТАСС/. Убийство годовалого ребенка в Краснодарском крае, которое несколько лет скрывала его мать, по предварительным данным, было совершено ее сожителем с согласия женщины. Об этом сообщили журналистам в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Ранее сообщалось, что женщина с сожителем скрывали убийство ребенка с 2020 года, пытались скрыться и уехали из Краснодарского края в Московскую область, где были установлены и задержаны сотрудниками полиции.
"Желая избавиться от мальчика, мужчина с согласия матери вывез его в лес и задушил", - сообщил журналистам начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов.
В опубликованной краевым главком полиции видеозаписи опроса фигурантки дела - матери убитого ребенка - женщина сообщает, что решение избавиться от ребенка якобы было принято ее сожителем. "Андрей принял решение избавиться от ребенка", - сказала фигурантка дела во время опроса.
Ранее в СУ СК РФ по
Краснодарскому краю
18 апреля к следователям обратился дедушка ребенка, он сообщил, что внука 2019 года рождения в последний раз видел в середине августа 2020 года, после чего мать ребенка всячески избегала общения родственников с мальчиком. В своих показаниях фигуранты признались в содеянном, пояснив, что убийство ребенка было совершено в ночь на 1 сентября 2020 года в лесу в Крымске. Свой поступок они мотивировали тяжелым финансовым положением и невозможностью содержать мальчика.
Комментарии