У площади Славы в Хабаровске заложили аллею сирени к 80-летию Победы

Общество

36 Просмотры 0

ХАБАРОВСК, 7 мая. /ТАСС/. Кусты сирени высадили у площади Славы в Хабаровске в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне, сообщила ТАСС исполняющая обязанности заместителя мэра города, председатель комитета администрации Хабаровска по управлению Центральным районом Надежда Вергасова.

"Высажено 80 кустов декоративной сирени у площади Славы, участвовало свыше 300 человек", - сказала Вергасова. Мероприятие объединило школьников, ветеранов, семьи участников СВО, представителей от краевой законодательной думы, активистов "Молодой гвардии", "Юнармии".

Аллея заложена за памятником участникам локальных боевых действий у площади Славы в центре города. Кусты высадили в несколько рядов полукругом.

Памятные аллеи высаживают и в других местах в городе в рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В конце апреля грушевые деревья и боярышник высадили в сквере мемориала Танк Т-34, напомнила собеседница агентства. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии