
Тысячи российских туристов остаются в международных аэропортах без возможности вернуться домой из-за внезапного военного конфликта на Ближнем Востоке. Видео очевидцев, застрявших в разных аэропортах мира, появилось в социальных сетях, о проблемах с перелетами на своем сайте .
По данным источника, авиаперевозчики Air Arabia, Flydubai, и Etihad отменили регулярные рейсы в Россию из-за закрытия воздушного пространства над . Порядок работы указанных авиакомпаний с отечественными туроператорами по вопросам возврата денег за отмененные рейсы не установлен. Перевозчики продолжают вывозить туристов из Объединенных Арабских Эмиратов () и других стран.
Однако россияне сообщают, что авиакомпании заставляют их подписывать информационные согласия и бумаги, которые подразумевают отсутствие претензий о длительных задержках — без этих документов путешественников могут не посадить на борт.
Как сообщает Telegram-канал , группа жителей из четвертые сутки не может вылететь из Эмиратов в . Рейс G9 931 должен быть состояться 14 июня.
Туристам также не предлагают альтернативные маршруты в другие города России. Помимо длительных задержек до пяти дней, авиакомпания Air Arabia не возвращает деньги за билеты, отказываясь расселять людей по гостиницам в городах ОАЭ, а Flydubai отказывает в посадке тем, кто поменял рейс.
Ранее около двух тысяч россиян
вылететь из ОАЭ из-за
конфликта на Ближнем Востоке. Эта страна оказалась не только
массовым направлением летнего отдыха, но и одним из трех крупнейших
пересадочных хабов (наряду с и ), через который россияне организуют
свои поездки.
Комментарии