Туск обвинил Трампа в перекладывании ответственности по Украине на Европу

ИноСМИ

27 Просмотры 0

МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр Польши Дональд Туск обвинил президента США Дональда Трампа в перекладывании на Европу ответственности за завершение конфликта на Украине.

"Президент Трамп заявил, что Украина может при поддержке Европейского Союза вернуть всю свою территорию. За этим удивительным оптимизмом скрывается объявление о меньшем участии США и перекладывании ответственности за окончание войны на Европу. Лучше правда, чем иллюзии", - написал Туск в X.

Как заявил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, утверждение о том, что Украина может что-то отвоевать, является ошибочным. Так он прокомментировал высказывания Трампа о том, что Украина при поддержке со стороны ЕС и НАТО якобы может военным путем вернуть утраченные территории и выйти на границы 2022 года. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии