Фото: Remo Casilli / Reuters
По итогам переговоров президента и его турецкого коллеги и договорились об объединенных усилиях по урегулированию конфликта на . Об этом сообщает со ссылкой на администрацию Эрдогана.
«По итогам телефонных переговоров лидеров и США достигнута договоренность о совместных усилиях по урегулированию региональных конфликтов, в том числе конфликта на Украине», — отметили в офисе турецкого лидера.
Собеседник агентства допустил вероятность проведения на территории Турции переговоров по Украине в ближайшей перспективе. Он подчеркнул, что Эрдоган «придает огромное значение урегулированию конфликта».
Ранее пресс-секретарь российского президента , что приветствует усилия стран, готовых работать в русле мирного урегулирования конфликта на Украине.
Комментарии