ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта. /ТАСС/. Новые фиджитал-центры появятся в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Качканаре Свердловской области до конца 2025 года. Об этом сообщил на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС президент федерации фиджитал-спорта Свердловской области "Уралкиберфест" Дмитрий Сивоволов.
"У нас к концу этого года будут фиджитал-центры в трех городах области. Фиджитал-центры будут в Екатеринбурге, в Верхней Пышме, в Серове у нас уже есть секция, и в Качканаре должен появиться центр" - рассказал он.
Сивоволов отметил, что центры расположатся на базе школ. Кроме того, планируется, что в 2025 году в регионе появится также новая дисциплина - фиджитал-единоборства. "Степень готовности - это уже официальный формат. Думаю, что уже к середине этого года можно будет официально проводить по ним соревнования", - добавил он.
Чемпионат Уральского федерального округа по фиджитал-спорту пройдет 22-23 марта в Верхней Пышме в двух дисциплинах: тактическая стрельба и ритм-симулятор
Комментарии