Тренер Сергаева рассказала, что звонила в Китай Близнюк по поводу ее возвращения в Россию

СпортNews

43 Просмотры 0

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Татьяна Сергаева заинтересована в сотрудничестве с наставником китайской команды россиянкой Анастасией Близнюк. Об этом Сергаева сообщила в интервью ТАСС.

"Мы обсуждали это по телефону, - ответила Сергаева на вопрос, интересно было бы ей, чтобы Близнюк вернулась в Россию и работала тренером у себя на родине. - Однако Анастасия Близнюк имеет обязательства по контракту, которые она не может нарушить. Мы вернемся к этому позднее".

В начале августа 2024 года сборная Китая выиграла золотые медали в групповых упражнениях на Олимпийских играх в Париже. Близнюк тренирует китайскую команду с 2022 года

Под ее руководством гимнастки на чемпионате мира - 2023 впервые выиграли золотые медали.

Близнюк 30 лет, она становилась олимпийской чемпионкой в групповых упражнениях на Играх 2012 и 2016 годов. На Олимпиаде в Токио она стала серебряным призером. В активе Близнюк также есть шесть золотых, две серебряные и одна бронзовая награда чемпионатов мира. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии