КАЗАНЬ, 17 апреля. /ТАСС/. Двукратный призер Олимпийских игр российский пловец Климент Колесников не испытывал мандража из-за отбора на чемпионат мира по водным видам спорта. Об этом он рассказал ТАСС.
Ранее ТАСС
"Как отношусь к включению дистанции 50 м на спине в олимпийскую программу? Я доволен. Буду готовиться, теперь, получается, у меня на Олимпиаде плюс одна дистанция, на которой можно выступать, - сказал Колесников. - Мне только в плюс, мне нравится
"Есть ли мандраж перед чемпионатом мира? Нет. Я уже не первый год плаваю, и отбор - это просто очередные соревнования, на которых ты стараешься показать лучший результат, - отметил Колесников. - Как такового мандража не было, просто старались проплыть с ребятами по максимуму".
Колесникову 24 года, он является серебряным и бронзовым призером Олимпиады в Токио. Россиянину принадлежит мировой рекорд на дистанции 50 м на спине. На счету спортсмена также одна серебряная и две бронзовые медали чемпионата мира 2019 года, шесть раз он выигрывал чемпионат Европы.
Комментарии