ВАШИНГТОН, 21 марта. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп сообщил, что ему нравится идея о "секретном предложении" короля Великобритании Карла III.
"Я люблю короля Карла.
Мне нравится", - написал американский лидер в Truth Social и
сопроводил сообщение ссылкой на статью
Эта идея уже появлялась во время первого президентского срока Трампа, однако не была исполнена.
27 февраля премьер-министр Великобритании Кир Стармер на встрече с Трампом в Вашингтоне передал ему письмо от Карла III, который пригласил американского лидера совершить второй государственный визит в Соединенное Королевство. Трамп в ответ заявил, что принимает это приглашение. По его словам, визит может состояться "в ближайшем будущем"
Трамп совершил свой первый государственный визит в Великобританию в 2019 году во время своего первого президентского срока. Тогда в рамках трехдневной поездки он был принят королевой Елизаветой II (1926-2022). В современной истории Великобритания ни разу не организовывала второй государственный визит для какого-либо зарубежного политического деятеля.
Комментарии