Фото: Evelyn Hockstein / Reuters
Президент пытается отвлечь внимание от публикации материалов по делу финансиста-педофила Джеффри Эпштейна, заявил в разговоре с «Лентой.ру» политолог Малек Дудаков. Он напомнил, что в этих файлах фигурирует и сам американский президент.
«Есть два направления последствий публикаций файлов по делу Эпштейна. Первое находится в юридической плоскости. И здесь, честно говоря, я не ожидаю больших проблем у Трампа. Да, появилась новая информация, фотографии Трампа на острове Эпштейна, выяснилось, что он несколько раз летал на частном самолете финансиста, так называемом "Лолита-экспресса", но твердых фактов, доказывающих его связь с несовершеннолетними девушками, все еще нет. Так что вряд ли у Трампа будут какие-то серьезные проблемы в этом плане», — сказал политолог.
Более актуальными он назвал политические последствия для американского лидера — то, что он в принципе фигурирует в деле педофила неизбежно скажется на рейтинге Трампа.
«Он будет стараться перебить повестку другими инфоповодами. Такими, как объявления о создании "золотого флота" или заявления о Гренландии
Ранее портал Axios со ссылкой на источники , что публикация файлов Эпштейна может затянуться еще на неделю. По оценкам Белого дома, за эту неделю предстоит просмотреть еще до 700 тысяч страниц материалов дела.
Комментарии