ВАШИНГТОН, 25 марта. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что проблема мониторинга соблюдения режима прекращения огня в Черном море может быть урегулирована. Как заявил американский лидер во время общения с журналистами в Белом доме, к этому вопросу привлечены другие страны.
"К этому привлечены другие страны. И они очень вовлечены в этот процесс. Это будет урегулировано", - сказал он в ответ на соответствующий вопрос.
"Мы урегулируем это. И нам помогают и другие страны тоже", - добавил Трамп на вопрос о том, какие государства могут принять участие в процессе мониторинга.
Ранее Кремль выпустил заявление по итогам экспертных консультаций с Вашингтоном
Консультации в Эр-Рияде состоялись накануне. Встреча продлилась больше 12 часов. Участники трижды уходили на перерыв и потом продолжали диалог. Об итогах они доложили в Москву и Вашингтон, столицы анализировали результаты.
Комментарии