Трамп заявил, что Маск просил его назначить своего близкого друга главой NASA

ИноСМИ

52 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 7 июля. /ТАСС/. Американский президент Дональд Трамп сообщил, что предприниматель Илон Маск просил его назначить своего близкого друга директором Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Соответствующую публикацию хозяин Белого дома разместил 6 июня в Truth Social.

"Маск просил меня назначить одного из своих близких друзей руководителем NASA, и хотя я считал, что его друг очень хорош, я был удивлен, когда узнал, что он был демократом голубых кровей, который прежде никогда не жертвовал [средства] республиканцам. Илон, вероятно, был таким же", - заявил Трамп. "Я также счел неуместным, чтобы очень близкий друг Илона, работающего в космической отрасли, руководил NASA в то время, когда NASA играет столь важную роль в корпоративной жизни Илона", - отметил американский лидер.

В начале июня Трамп отозвал кандидатуру миллиардера Джареда Айзекмана, которого СМИ называли ставленником Маска, на пост директора NASA. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии