Трамп считает, что Израиль и Иран не возобновят боевые действия

ИноСМИ

59 Просмотры 0

ГААГА, 25 июня. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что боевые действия между Израилем и Ираном не возобновятся.

"Это была 12-дневная война, и мы думаем, что она закончилась. Я не думаю, что они собираются снова нападать друг на друга. Я так не думаю", - заявил глава государства на пресс-конференции в Гааге по итогам саммита НАТО.

Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против Ирана. Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. США вступили в конфликт спустя девять дней после его эскалации: в ночь на 22 июня американские ВС атаковали три ядерных объекта Ирана

Вечером 23 июня Тегеран нанес ракетный удар по крупнейшей на Ближнем Востоке американской авиабазе Аль-Удейд в Катаре. Как сообщили власти США, пострадавших нет, существенного ущерба нанесено не было. Позже Трамп заявил, что Израиль и Иран согласились полностью прекратить огонь. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии