Трамп раскритиковал Мерца за позицию по Украине

ИноСМИ

11 Просмотры 0

Президент США Трамп: Канцлер ФРГ Мерц не помогает приблизить мир на Украине

Фото: Fabian Bimmer / Reuters

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц должен прилагать больше усилий, чтобы приблизить мир на Украине, однако пока его помощь была бесполезна. Об этом написал президент США Дональд Трамп на своей странице в соцсети Truth Social.

По его словам, немецкие власти и, в частности, глава правительства обязаны уделять этому вопросу повышенное внимание.

«Он [Мерц] оказался полностью неэффективен!» — заявил Трамп.

Глава Белого дома также призвал канцлера «навести порядок» в своей «проблемной стране», в том числе в сфере миграции и энергетике.

«И [нужно уделять] меньше времени вмешательству в действия тех, кто устраняет иранскую ядерную угрозу, тем самым делая мир, включая Германию, более безопасным», — заключил американский лидер.

Ранее Мерц предположил, что Киеву придется признать утрату части территорий в рамках будущего мирного соглашения с Россией. Такие уступки он связал с перспективой вступления этой страны в Европейский союз.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии