Фото: Jonathan Ernst / Reuters
Президент потерял терпение по отношению к России после просмотра кадров авиаударов по . Об этом со ссылкой на высокопоставленные источники газета The Wall Street Journal (WSJ).
Как указали источники издания, Трамп рассказал об этом немецкому канцлеру Фридриху Мерцу во время телефонного разговора.
«Мерц был удивлен, но быстро понял, что Трамп потерял терпение по отношению к российскому президенту []. Трамп сказал, что теперь готов принять предложение, которое Мерц сделал несколькими днями ранее — использовать немецкие средства для закупки американского оружия для Украины», — пишет WSJ.
Ранее Трамп , что стартовали первые поставки комплексов противовоздушной обороны Patriot в рамках сделки с по вооружению Украины. По его словам, Patriot поставляют из , а США «получают платежи в полном объеме».
Комментарии