Нарендра Моди и Дональд Трамп. Фото: Pib / Press Information / Global Look Press
Президент Соединенных Штатов рассказал, что будет сокращать свои закупки нефти из России. С таким заявлением политик выступил во время беседы с журналистами, пишет .
«У нас (с премьер-министром Индии — прим. "Ленты.ру") очень хорошие отношения. И он не собирается закупать много нефти у России. И, как вы знаете, они не будут закупать много нефти, они уже значительно сократили объемы», — уточнил глава Белого дома.
Ранее Дональд Трамп , что Индия продолжит платить повышенные таможенные пошлины Соединенных Штатов, если в итоге не откажется от закупок российской нефти.
До этого глава Белого дома в ходе встречи с в заявил, что Индия больше не будет покупать нефть у России. Политик также , что власти страны уже сократили закупки и «более или менее остановились».
Комментарии