Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Народный артист России оценил нашумевший спектакль «Гамлет» в МХТ имени Чехова, главную роль в котором исполнил номинант на премию «Оскар» Юра Борисов. Его слова Пятый канал.
«Это не та эстетика, которую я бы хотел видеть конкретно в "Гамлете"», — отметил Цискаридзе.
В то же время Николай отметил прекрасную работу задействованных в спектакле артистов. По его словам, актеры на сцене МХТ работают честно.
Цискаридзе признался, что наиболее удачной считает постановку «Гамлета» с народным артистом России , режиссером которой был канадец . Он подчеркнул, что этот спектакль был поставлен «очень по-балетному», однако добавил, что «каждый Гамлет имеет право на жизнь».
Ранее народный артист РСФСР постановку «Гамлета». Происходящее актер сравнил с чумкой и возмутился наготой людей на сцене. «Гамлет в МХТ в фольге ходит, сбоку бантик. Черт-те что!» — заявил он.
Комментарии