Трамп планирует назначить спецпосланником в ДРК свекра своей дочери Тиффани

ИноСМИ

46 Просмотры 0

НАЙРОБИ, 10 марта. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп может назначить свекра своей дочери Массада Булоса спецпосланником по региону Великих Африканских озер. Об этом сообщает издание Semafor.

Ранее Трамп назначил Булоса, бизнесмена из Ливана, чей сын Майкл женат на дочери Трампа Тиффани, старшим советником по арабским делам.

Как отмечается, Булос, который в молодости жил и работал в Нигерии, может получить необходимые разрешения и уже на этой неделе посетить Демократическую Республику Конго (ДРК), а в конце марта - Руанду.

С начала 2025 года повстанцы "Движения 23 марта" (М23) ведут наступление на востоке ДРК. Они захватили значительные территории провинций Северное Киву и Южное Киву, в том числе их административные центры Гому и Букаву. Власти ДРК обвиняют Руанду в поддержке М23 регулярными частями своей армии, Кигали отрицает эти обвинения. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии