Оттава. Фото: Sergii Figurnyi / Shutterstock / Fotodom
Президент заявил, что все еще верит в необходимость присоединения к Соединенным Штатам. Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News, сообщает .
Американский лидер отметил, что любит Канаду, и ему видится правильным ее нахождение в составе США в качестве 51-го штата. Целесообразность такого сценария Трамп объяснил тем, что Оттава напрямую зависит от , тогда как обратная зависимость отсутствует.
В прошлый раз о своей приверженности идее присоединения Канады к США Трамп в марте. По его мнению, «это был бы прекрасный штат», а налоги для жителей Канады в таком случае снизились бы в два раза. В обоснование такой позиции американский президент указал, что Штаты не могут и дальше защищать страну, которая не тратит собственные средства на армию.
Спустя некоторое время после заявления Трампа, премьер-министр Канады , что прежним отношениям с США пришел конец. По его словам, Канада сможет достичь процветания и самостоятельно, а ее зависимость от американской экономики будет снижаться.
Комментарии