Фото: Evelyn Hockstein / Reuters
Президент заявил, что перемирие между и сектором Газа должно быть достигнуто уже на следующей неделе. Его слова страница Белого дома Rapid Response в социальной сети X.
«Мы надеемся, что [прекращение огня] произойдет, и мы рассчитываем, что это произойдет где-то на следующей неделе. Мы хотим вернуть наших заложников», — сказал американский лидер.
Ранее Трамп , что в ближайшее время примет премьер-министра Израиля и обсудит с ним конфликт в секторе Газа и недавние удары по ядерной инфраструктуре . Мы обсудим множество вещей. Мы поговорим об огромном успехе, которого добились. Это был невероятный успех в Иране, такого точного удара не было много лет», — заявил он.
До этого Трамп , что у него есть дедлайн по урегулированию конфликта на , однако предпочел не раскрывать его конкретные сроки.
Комментарии