Фото: Jessica Koscielniak / Reuters
Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран будет стерт с лица земли, если руководство Исламской Республики попытается осуществить угрозы в его адрес. Об этом глава Белого дома заявил в интервью .
«Им не следует этого делать, но я направил уведомление, что если что-нибудь когда-нибудь случится, мы разнесем все к черту. Вся страна будет разнесена (...). У меня есть очень четкие инструкции. Если что-то случится, их сотрут с лица земли», — подчеркнул глава государства.
Трамп также раскритиковал бывшего американского лидера Джо Байдена за то, что во время его президентства США «не давали более жесткого отпора иранским угрозам».
18 января Трамп , что настало время для того, чтобы сменить власть в Иране. По его словам, действующие иранские власти виновны в полном уничтожении страны, а также в применении насилия «в невиданных ранее масштабах».
Комментарии