Оттава. Фото: Marc-Olivier Jodoin / Unsplash
прекращают все торговые переговоры с до тех пор, пока страна не снизит налоги на цифровые услуги. Об этом заявил глава Белого дома . Его процитировало издание .
Он назвал этот налог вопиющим и предупредил, что в течение семи дней сообщит Оттаве тариф, который она будет платить за ведение бизнеса с Соединенными Штатами.
Издание напомнило, что Канада ввела налог на цифровые услуги в прошлом году. Он смоделирован по образцу аналогичных сборов в европейских странах и предполагает трехпроцентную плату за услуги, предоставляемые крупными технологическими компаниями в Канаде. Есть мнение, что особенно сильно данный налог почувствуют такие американские гиганты, как , , Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в экстремистской и запрещена), и Airbnb.
Рассуждая о такой политике канадских властей Трамп заявил, что у США «есть все карты» и что Вашингтон располагает над Канадой экономической властью, которой американцы, однако, не хотели бы пользоваться.
В апреле Канада во на те пошлины, которые ввели власти США на импорт.
Комментарии