Фото: Majid Asgaripour / WANA / Reuters
не побеждает в нынешнем военном конфликте с , при этом проявляет стремление к диалогу, что должен был сделать «еще давно». Об этом заявил президент на полях саммита «Большой семерки» (G7), передает .
«Я бы сказал, что Иран не выигрывает эту войну. Им следует начать, причем поговорить немедленно, пока не стало слишком поздно», — отметил американский лидер.
По словам Трампа, иранская сторона «проявляет желание» начать диалог о деэскалации боевых действий.
Ранее газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники , что Иран выразил готовность к переговорам по ядерному оружию и прекращению боевых действий, направляя соответствующие сигналы через своих посредников.
Также по данным агентства
Bloomberg, соседи Ирана втягивания в конфликт с
Израилем и обеспокоены резкой эскалацией ситуации во всем регионе
Ближнего Востока.
Комментарии