«Роскосмос» показал
спутниковый снимок торнадо над Свердловской областью
Фото: Telegram-канал
показал спутниковый снимок торнадо, который накануне обрушился на Урал. Соответствующий кадр госкорпорация опубликовала в -канале.
Снимок был сделан спутниками серии «Электро-Л» и «Арктика-М». В пресс-службе напомнили, что в результате удара стихии были разрушены жилые дома и повреждены автомобили. Помимо этого, жители остались без электричества.
Мощный смерч над Свердловской областью 22 июня. Число тех, кому понадобилась медицинская помощь после стихийного бедствия, достигло 16 человек. Одного из пострадавших доставили в больницу Нижнего Тагила.
Комментарии