Редакция сайта ТАСС
СИАНЬ /Китай/, 24 ноября. /ТАСС/. Традиционный русский Новый год с участием Деда Мороза, который прибудет в город Сиань (провинция Шэньси) из Великого Устюга, в скором времени начнут праздновать в Китае. Об этом сообщил сопредседатель Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов.
"Мы уже два раза праздновали [в Сиане] проводы русской зимы, Масленицу. Думаем, что начнем эту традицию расширять", - сказал Титов на шестом форуме Российско-Китайских предпринимателей Сиане.
По его словам, в планах - организовать празднование "традиционного русского Нового года с Дедом Морозом, который приедет из Великого Устюга Вологодской области в город Сиань". Титов выразил надежду, что этот праздник удастся провести "несколько раз", в том числе в Пекине.
Он напомнил, что в Москве китайский Новый год уже отмечается "очень активно и весело".
Комментарии