Теплоход, получивший пробоину на Енисее, принадлежит Обь-Иртышскому пароходству

Происшествия

41 Просмотры 0

КРАСНОЯРСК, 9 июня. /ТАСС/. Теплоход, буксировавший баржи по Енисею и получивший пробоину, принадлежит Обь-Иртышскому речному пароходству. Об этом ТАСС сообщили в прокуратуре Красноярского края.

"Прокуратура направила требования о проведении внеплановых проверок в органы контроля: Росприроднадзор, Роспотребнадзор и Минэкологии Красноярского края. На место вылетел природоохранный прокурор для координации их действий. Владелец судна зарегистрирован в Тюмени - Обь-Иртышское речное пароходство", - сообщили в ведомстве.

Вечером 8 июня теплоход, буксировавший две баржи, ударился о пороги, произошла расцепка барж и судна. Теплоход получил пробоину и повреждение рулевого управления, его прибило к берегу

Экипаж установил баржи на якоря. У теплохода поврежден топливный бак. По информации ЕДСС Енисейского района, произошел разлив 10-15 т дизтоплива. По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, теплоход частично подтоплен.

По данным регионального главка МЧС, в результате происшествия пострадавших нет, судовой ход не нарушен, угрозы жизни и здоровью экипажа нет. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии