Фото: Александр Манзюк / Коммерсантъ
В полиция задержала девятерых подозреваемых в мошенничестве в сфере страхования. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель .
Всем фигурантам предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается. Общий ущерб страховых компаний от их действий превысил 50 миллионов рублей.
По версии следствия, злоумышленники приобретали дорогостоящие иномарки, регистрировали их на подставных лиц, а затем инсценировали дорожно-транспортные происшествия. После этого они обращались в страховые компании для получения выплат. В ряде случаев заявленная стоимость восстановительного ремонта практически равнялась рыночной стоимости автомобиля.
Серия ДТП со схожими обстоятельствами и характером повреждений привлекла внимание полицейских. В ходе оперативно-разыскных мероприятий участников криминальной схемы задержали.
В мае представители страховых компаний о резком росте подставных аварий
Комментарии