ЛОНДОН, 27 июня. /ТАСС/. Россиянка Анастасия Павлюченкова уступила Майе Джойнт из Австралии в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в британском Истбурне.
Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу Джойнт. В финале австралийка встретится с филиппинской теннисисткой Александрой Эалой.
Павлюченковой 33 года, она занимает 53-е место в рейтинге WTA. На счету россиянки 12 титулов под эгидой организации. Лучший результат Павлюченковой на турнирах Большого шлема - выход в финал Открытого чемпионата Франции 2021 года. В том же году теннисистка стала олимпийской чемпионкой в миксте в паре с Андреем Рублевым, а в составе российской команды выиграла Кубок Билли Джин Кинг.
Джойнт 19 лет, она занимает 51-е место в рейтинге
Турнир в Истбурне относится к категории WTA 250. Общий призовой фонд турнира составляет $389 тыс. В прошлом году победительницей турнира стала россиянка Дарья Касаткина, которая теперь выступает за Австралию.
Комментарии