Телефоны пропавшей под Красноярском семьи отключились во время метели

Происшествия

46 Просмотры 0

По одной из версий, туристы попали в провал

Редакция сайта ТАСС

КРАСНОЯРСК, 7 октября. /ТАСС/. Мобильные телефоны семьи Усольцевых в последний раз были в сети поздно вечером в день исчезновения в районе скал в Партизанском районе Красноярского края. Есть версия, что туристы попали в провал, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

"28 сентября в день исчезновения в 22:30 последний раз были в сети телефоны пропавших, в районе скал. Версия: провалились в провал. Скалы планируется обследовать. Ввиду погодных условий коптер запустить проблематично, сильный ветер

Поиски продолжаются", - сообщили в правоохранительных органах.

По данным следователей, в последний раз Усольцевых видели в 12:00, когда они собрались идти в горы. Погода в тот день начала портиться около 16:00.

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра, 7 октября в районе поисков погода переменчивая. Днем температура воздуха составляет минус 5 градусов, мокрый снег, небольшой ветер.

О пропаже семьи Усольцевых

28 сентября супруги Усольцевы и их пятилетняя дочь отправились в туристический поход в урочище Буратинка в окрестностях поселка Кутурчин Партизанского района. Через некоторое время они перестали выходить на связь.

По данным правоохранительных органов, в том месте, где могут находиться туристы, квадрокоптер зафиксировал двух медведей. Следователи осмотрели машину Усольцевых, где не нашли туристического снаряжения. Установлено, что Усольцевы были в легкой одежде.

Уярским межрайонным следственным отделом ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения туристов. На место выехали наиболее опытные следователи-криминалисты и следователи краевого управления СК для проведения необходимых следственных действий и установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии