МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Компания MSM Group, организовавшая концерт группы "Пикник" в день теракта в "Крокус сити холле", не согласна с требованием выплатить компенсацию зрителю, заявившему о причинении вреда здоровью. Об этом ТАСС сообщила представитель истца.
"Исходя из позиции ответчиков, они не выражают готовности к выплате компенсации моему доверителю", - пояснила представитель.
По данным материалов дела, с которыми ознакомился ТАСС, истец утверждает, что во время теракта отравился угарным газом и получил сильный психологический стресс. Он не признан официально потерпевшим по уголовному делу, однако в суд предоставил медицинские документы, подтверждающие вызов скорой помощи после происшествия.
Компания "Крокус интернэшнл" привлечена к делу как третье лицо.
Следующее заседание суда назначено на май. Суд планирует допросить истца и исследовать документы, касающиеся обеспечения безопасности объекта.
Представители MSM Group и "Крокус интернэшнл" от комментариев воздержались.
Комментарии