Редакция сайта ТАСС
БОАО /Китай/, 3 декабря. /ТАСС/. ТАСС и ведущее китайское информационное агентство Xinhua наметили совместные проекты в 2026 году. На переговорах в южнокитайском городе Боао, в которых приняли участие генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов и генеральный директор Синьхуа Фу Хуа, обсуждался предстоящий в следующем году 70-летний юбилей сотрудничества двух агентств.
Кондрашов отметил, что часть положений Стратегии развития сотрудничества между ТАСС и Xinhua на 2026-2030 годы, подписанной в сентябре в рамках визита президента России Владимира Путина в Китай, уже успешно реализуется на практике. Он поблагодарил Xinhua за поддержку идеи проведения в 2026 году медиатура по приграничным регионам России и Китая.
"Наши рабочие группы уже приступили к подготовке медиатура и постоянно находятся на связи", - добавил он.
В свою очередь Фу Хуа дал высокую оценку совместным фотовыставкам ТАСС и Xinhua "Подвиг их бессмертен, память о них вечна", организованным в июне и сентябре в рамках празднования 80-летия Победы в Великой отечественной войне и победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам.
"Отношения между ТАСС и Xinhua являют всему миру образец сотрудничества двух крупных СМИ. Уверен, что мы достойно отпразднуем предстоящий совместный юбилей", - отметил гендиректор китайского агентства.
Xinhua - ведущее информационное агентство КНР. В среднем оно выпускает около 15 тыс
Комментарии